Episodes(29)
-
Pilot (E01)
-
Rettung in Sicht (E02)
-
Lynchjustiz (E03)
-
Gefahr aus dem Dschungel (E04)
-
Durst (E05)
-
Brudermord (E06)
-
Schwanger (E07)
-
Missbrauch (E08)
-
Die Verführung (E09)
-
Der Spinnenbiss (E10)
-
Dicke Fische (E11)
-
Das erste Mal (E12)
-
Kalter Entzug (E13)
-
Das Biest (E14)
-
Sternenkinder (E15)
-
Der Rosenkrieg (E16)
-
Brot und Spiele (E17)
-
Vergewaltigt (E18)
-
Todeskampf (E19)
-
Liebeswahn (E20)
-
Folter (E21)
-
Heimlichkeiten (E22)
-
Der Dieb (E23)
-
Die Operation (E24)
-
Koks (E25)
-
Schnee unter Palmen (E26)
-
Lebendig begraben (E27)
-
Die Geburt (E28)
-
Ausgetrickst (E29)
Cast
Ben Bela Böhm
West Germany
Best series:
Better Call Saul (2015) (series)
Spy/Master (2023) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
Sylke Hannasky
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Alerte Cobra (1996) (series)
Rosamunde Pilcher (1993) (series)
Anuk Ens
West Germany
Best series:
Alerte Cobra (1996) (series)
SOKO Köln (2003) (series)
Alles was zählt (2006) (series)
Hendrik Borgmann
West Germany
Best series:
Alerte Cobra (1996) (series)
Mallorca - Suche nach dem Paradies (1999) (series)
Gute Zeiten, schlechte Zeiten (1992) (series)
Uwe Rathsam
Best series:
Alerte Cobra (1996) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Katrin Brockmann
East Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ohne Worte (2003) (series)
A Case for Two (1981) (series)
Nicolas Solar Lozier
Germany
Best series:
Alerte Cobra (1996) (series)
Unser Charly (1995) (series)
Christian Wewerka
West Germany
Best series:
In Face of the Crime (2010) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
Inga Lindström (2004) (series)
Andreas Zimmermann
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Tatort (1970) (series)
Alerte Cobra (1996) (series)
Berrit Arnold
East Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
Alerte Cobra (1996) (series)
Uli Pleßmann
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Stephan Szász
West Germany
Best series:
37 Days (2014) (series)
Wolves of Berlin (2009) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Haydar Zorlu
Turkey
Best series:
Oderbruch (2023) (series)
Verbotene Liebe (1995) (series)
Tatort (1970) (series)
Gerhard Roiss
Best series:
Tatort (1970) (series)
Die Bergretter (2009) (series)
Alerte Cobra (1996) (series)
Ingrit Dohse
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Aline Hochscheid
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Alerte Cobra (1996) (series)
Peter Raffalt
Austria
Best series:
The Speer and Hitler: Devil's Architect (2005) (series)
Tatort (1970) (series)
Pfarrer Braun (2003) (series)
Diana Staehly
West Germany
Best series:
Stromberg (2004) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Die Bergretter (2009) (series)
Freya Trampert
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series) - actor, a.f.
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Miriam Lahnstein
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series) - actor, a.f.
Morden im Norden (2012) (series)
Alerte Cobra (1996) (series)