Episodes(12)
-
Im freien Fall (S04E01)
-
Konsequenzen (S04E02)
-
Pläne (S04E03)
-
Falsches Spiel (S04E04)
-
Chaos (S04E05)
-
Antworten (S04E06)
-
Karma (S04E07)
-
Unter Druck (S04E08)
-
Versagen (S04E09)
-
Perspektiven (S04E10)
-
Sprung ins kalte Wasser (S04E11)
-
Fiasko (S04E12)
Cast
Christine Urspruch
West Germany
Best series:
The Crimson Rivers (2018) (series)
Tatort (1970) (series)
Mord mit Aussicht (2008) (series)
Simon Licht
West Germany
Best series:
Stromberg (2004) (series)
Das Boot (2018) (series)
Berlin, section criminelle (2006) (series)
Manou Lubowski
West Germany
Best series:
Taotao (1983) (series)
Verbotene Liebe (1995) (series)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Clelia Sarto
West Germany
Best series:
Maxton Hall – The World Between Us (2024) (series) - actor, a.f.
Tatort (1970) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Karim Günes
Turkey
Best series:
Counterpart (2017) (series)
Tatort (1970) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Martina Eitner-Acheampong
East Germany
Best series:
Parlement (2020) (series)
How to Sell Drugs Online (Fast) (2019) (series)
Sebastian Fitzek's Therapy (2023) (series)
Leander Lichti
West Germany
Best series:
Die Kirschenkönigin (2004) (series)
Die Bergretter (2009) (series)
Alerte Cobra (1996) (series)
Elisabeth von Koch
West Germany
Best series:
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Tatort (1970) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
Karl Kranzkowski
East Germany
Best series:
Wolves of Berlin (2009) (series)
Berlin, section criminelle (2006) (series)
Schimanski (1997) (series)
Renan Demirkan
Turkey
Best series:
Tatort (1970) (series)
Homicide Unit Istanbul (2008) (series)
A Case for Two (1981) (series)
Maresa Hörbiger
Austria
Best series:
Tatort (1970) (series)
Inspector Rex (1994) (series)
Katie Fforde (2010) (series)
Michael Klammer
Italy
Best series:
Tatort (1970) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
SOKO Stuttgart (2009) (series)
Dagny Dewath
West Germany
Best series:
Mountain Murders (2019) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
Frühling (2011) (series)
Julia Stinshoff
West Germany
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Die Bergretter (2009) (series)
Nord bei Nordwest (2014) (series)
Gerhard Karzel
Austria
Best series:
Frankenstein's Aunt (1987) (series)
Tatort (1970) (series)
Anne Ratte-Polle
West Germany
Best series:
Dark (2017) (series)
Shadowplay (2020) (series)
Schimanski (1997) (series)
André Röhner
East Germany
Best series:
Berlin, Berlin (2002) (series)
Tatort (1970) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Harriet Herbig-Matten
Germany
Best series:
Maxton Hall – The World Between Us (2024) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Dominic Boeer
West Germany
Best series:
Le Journal de Meg (2008) (series)
Crossing Lines (2013) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)