Episodes(38)
-
Die Kommissarin (E01)
-
Liebestod (E02)
-
Geldgier (E03)
-
Tod eines Mädchens (E04)
-
Auf der Jagd (E05)
-
Geflüsterte Morde (E06)
-
Abschied im Licht (E07)
-
Blinde Liebe (E08)
-
Am Ende der Lüge (E09)
-
Schuld und Liebe (E10)
-
Bitterer Verdacht (E11)
-
Im Namen der Ehre (E12)
-
Tödliche Nähe (E13)
-
Kurschatten (E14)
-
Das Gegenteil von Liebe (E15)
-
Hinter den Spiegeln (E16)
-
Die Freiheit der Wölfe (E17)
-
... denn sie wissen nicht, was sie tun (E18)
-
Die Frau des Teppichlegers (E19)
-
Das Glück der Anderen (E20)
-
Mord unterm Kreuz (E21)
-
Blackout (E22)
-
Weiße Nächte (E23)
-
Reise nach China (E24)
-
Falsche Liebe (E25)
-
Das Schweigen der Kommissarin, Teil 1 (E26)
-
Das Schweigen der Kommissarin, Teil 2 (E27)
-
Vorsehung (E28)
-
Das schwarze Zimmer (E29)
-
Stich ins Herz (E30)
Cast
Stephan Kampwirth
West Germany
Best series:
Dark (2017) (series) - actor, a.f.
Luden - Les rois du quartier rouge (2023) (series)
54 Hours (2018) (series)
Thomas Sarbacher
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Sibylle Canonica
Switzerland
Best series:
Oktoberfest: Beer & Blood (2020) (series)
Bella Germania (2019) (series)
Berlin, section criminelle (2006) (series)
Jürgen Hentsch
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Wotan Wilke Möhring
West Germany
Best series:
The New Look (2024) (series)
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (series)
Sløborn (2020) (series)
Annika Blendl
West Germany
Best series:
Berlin, section criminelle (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Liv Lisa Fries
Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Counterpart (2017) (series)
Kafka (2024) (series)
Stephan Grossmann
East Germany
Best series:
Der Tatortreiniger (2011) (series)
The Brown Family (2016) (series)
Le Journal de Meg (2008) (series)
Katharina Lorenz
West Germany
Best series:
Meurtres en eaux troubles (2014) (series)
Tatort (1970) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Luise Heyer
Germany
Best series:
Homeland (2011) (series)
Dark (2017) (series)
Berlin, section criminelle (2006) (series)
Leonard Carow
Germany
Best series:
Un monde en feu (2019) (series)
Berlin, section criminelle (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Katja Weitzenböck
Japan
Best series:
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Rainer Strecker
Best series:
Berlin, section criminelle (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Tamara Rohloff
Germany
Best series:
Morden im Norden (2012) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Jochen Horst
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Jaguar (2021) (series)
Peter Lerchbaumer
Austria
Best series:
Stromberg (2004) (series)
Reformation (2017) (series)
Tatort (1970) (series)
Christian Berkel
West Germany
Best series:
Criminal: Germany (2019) (series)
Der Bastard (1989) (series)
Beat (2018) (series)
Harald Krassnitzer
Austria
Best series:
Meurtres en eaux troubles (2014) (series)
Tatort (1970) (series)
Meiberger - Im Kopf des Täters (2018) (series)
Hans Kremer
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Robert Gallinowski
Best series:
Dogs of Berlin (2018) (series)
Kleo (2022) (series)
Berlin, section criminelle (2006) (series)