Germany,
2000, 4 h 57 min
(Length: 22–24 min)
Directed by:
Sven Unterwaldt Jr.Screenplay:
Ralf HusmannCinematography:
Robert VogelComposer:
Tom DokoupilCast:
Frank Leo Schröder, Roswitha Schreiner, Anke Engelke, Ingo Naujoks, Sandra Leonhard, Grete Götze, Corinna Nilson, Hagen Range, Marcos Schlüter, Katy Karrenbauer, Brigitte Böttrich (more)Episodes(13)
-
Anke, ich krieg von Männern nie genug! (S01E01)
-
Anke, meine Freunde nutzen mich nur aus! (S01E02)
-
Anke, ich bin viel zu fett! (S01E03)
-
Anke, hilf mir, ich finde mich hässlich! (S01E04)
-
Anke, ich verliebe mich immer in die falschen Männer! (S01E05)
-
Anke, mein Kind ist von einem anderen! (S01E06)
-
Anke, meine Eltern haben alles falsch gemacht! (S01E07)
-
Anke, mein Freund steht auf Männer! (S01E08)
-
Anke, mein Partner ist im Bett ’ne Null! (S01E09)
-
Anke, ich liebe einen Knacki! (S01E10)
-
Anke, ich steh total auf Machos! (S01E11)
-
Anke, ich will mein Leben ändern! (S01E12)
-
Anke, was soll bloß aus mir werden? (S01E13)
Cast
Nicholas Bodeux
Best series:
How to Sell Drugs Online (Fast) (2019) (series)
Einstein Mysteries (2015) (series)
Perfume (2018) (series)
Sebastian Kautz
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alerte Cobra (1996) (series)
SK Kölsch (1999) (series)
Carol Campbell
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Alerte Cobra (1996) (series)
Britta von Lojewski
West Germany
Susanne Pätzold
West Germany
Best series:
SOKO Köln (2003) (series)
SOKO München (1978) (series)
Rudi the Racing Pig (2008) (series)
Edda Fischer
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Tatort (1970) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Steffen Groth
West Germany
Best series:
Le Journal de Meg (2008) (series)
Einstein Mysteries (2015) (series)
Billie and the Ghost (2013) (series)
Markus Pfeiffer
West Germany
Best series:
Génie (2017) (series)
Verbotene Liebe (1995) (series)
Tatort (1970) (series)
Camilla Renschke
West Germany
Best series:
Schimanski (1997) (series)
Tatort (1970) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Pasquale Aleardi
Switzerland
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Oliver Polak
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Alerte Cobra (1996) (series)
László I. Kish
Switzerland
Best series:
Dune (2000) (series)
The Seventh Scroll (1999) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Hannes Hellmann
West Germany
Best series:
The Speer and Hitler: Devil's Architect (2005) (series)
Doc Martin (2004) (series)
Berlin, section criminelle (2006) (series)
Katja Weitzenböck
Japan
Best series:
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Andreas Brucker
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series) - actor, a.f.
Morden im Norden (2012) (series)
Alerte Cobra (1996) (series)
Roger Willemsen
West Germany
Hannes Jaenicke
West Germany
Best series:
Due South (1994) (series)
The Speer and Hitler: Devil's Architect (2005) (series)
World Without End (2012) (series)
Peter Nottmeier
West Germany
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Tiere bis unters Dach (2010) (series)