Directed by:
Lars BeckerScreenplay:
Lars BeckerCast:
Armin Rohde, Minh-Khai Phan-Thi, Ken Duken, Charlotte Roche, Devid Striesow, Alexander Held, Sascha Göpel, Aykut Kayacik, Bela B. Felsenheimer, Peter Kurth (more)Episodes(18)
-
Amok! (E01)
-
Vatertag (E02)
-
Tod im Supermarkt (E03)
-
Der Ausbruch (E04)
-
Ich habe Angst (E05)
-
Blutige Stadt (E06)
-
Wir sind die Polizei (E07)
-
Das tote Mädchen (E08)
-
Ein Mord zu viel (E09)
-
Reise in den Tod (E10)
-
Geld regiert die Welt (E11)
-
Wir sind alle keine Engel (E12)
-
Der letzte Job (E13)
-
Ladies First (E14)
-
Long live Death (E15)
-
Cash & Carry (E16)
-
Blut und Eisen (E17)
-
Die Ruhe vor dem Sturm (E18)
Cast
Claudia Mehnert
East Germany
Best series:
Berlin, section criminelle (2006) (series)
Der Dicke (2005) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Matthias Brandt
West Germany
Best series:
Der Tatortreiniger (2011) (series)
Babylon Berlin (2017) (series)
Dark Woods (2020) (series)
Sandra Borgmann
West Germany
Best series:
Dark (2017) (series)
Skylines (2019) (series)
Einstein Mysteries (2015) (series)
Ulrike Krumbiegel
Best series:
Greyzone (2018) (series)
Wolves of Berlin (2009) (series)
Berlin, section criminelle (2006) (series)
Zora Holt
West Germany
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Thure Lindhardt
Denmark
Best series:
The Bridge (2011) (series)
The Fairytaler (2003) (series)
The Last Kingdom (2015) (series)
Simon Schwarz
Austria
Best series:
Der Tatortreiniger (2011) (series)
Woman of the Dead (2022) (series)
Berlin, section criminelle (2006) (series)
Stipe Erceg
Yugoslavia
Best series:
Die Kirschenkönigin (2004) (series)
Vienna Blood (2019) (series)
Das Boot (2018) (series)
Uwe Kockisch
Best series:
The Eagle (2004) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Nicholas Monu
Nigeria
Ralph Herforth
West Germany
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Allein gegen die Zeit (2010) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Horst Günter Marx
East Germany
Best series:
Génie (2017) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Oliver Stokowski
West Germany
Best series:
Vienna Blood (2019) (series)
Crossing Lines (2013) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Mina Tander
West Germany
Best series:
Berlin Station (2016) (series)
Le Journal de Meg (2008) (series)
Verbotene Liebe (1995) (series)
Elyas M'Barek
West Germany
Best series:
Le Journal de Meg (2008) (series)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Turkish for Beginners (2006) (series)
Josef Ostendorf
West Germany
Best series:
Berlin, section criminelle (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Peter Kremer
West Germany
Best series:
Generation War (2013) (series)
Charité (2017) (series)
Meurtres en eaux troubles (2014) (series)
Julia Dietze
France
Best series:
Crossing Lines (2013) (series)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Jürgen Prochnow
German Empire
Dietmar Bär
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
A Case for Two (1981) (series)