Germany,
2023, 3 h 54 min
(Length: 28–32 min)
Episodes(8)
-
Die Epiphanie und Goethe (E01)
-
Wilhelm und der Wanderbeschneider (E02)
-
Wellen der Empfindsamkeit (E03)
-
Revolverkredit (E04)
-
Zuversicht, gutes Aussehen und Einstein (E05)
-
Der Shitstorm und Beethoven (E06)
-
Intimitäten (E07)
-
German Genius und Leni (E08)
Cast
Kida Khodr Ramadan
Lebanon
Best series:
4 Blocks (2017) (series)
Greyzone (2018) (series)
Berlin Station (2016) (series)
Ricky Gervais
UK
Best series:
The Simpsons (1989) (series)
BoJack Horseman (2014) (series)
After Life (2019) (series)
Seumas F. Sargent
USA
Best series:
The Billion Dollar Code (2021) (series)
Tatort (1970) (series)
The Signal (2024) (series)
Doris Golpashin
Austria
Best series:
Berlin, section criminelle (2006) (series)
Inspector Rex (1994) (series)
SOKO Donau (2005) (series)
Heike Makatsch
West Germany
Best series:
The Road to Santiago (1999) (series)
Tatort (1970) (series)
Tom Schilling
East Germany
Best series:
Generation War (2013) (series)
The Same Sky (2017) (series)
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (series)
Frederick Lau
West Germany
Best series:
4 Blocks (2017) (series)
Le Journal de Meg (2008) (series)
Crooks (2024) (series)
Marc Hosemann
West Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
4 Blocks (2017) (series)
Die Kirschenkönigin (2004) (series)
Volker Schlöndorff
German Empire
Anne Ratte-Polle
West Germany
Best series:
Dark (2017) (series)
Shadowplay (2020) (series)
Schimanski (1997) (series)
Trystan Pütter
West Germany
Best series:
Generation War (2013) (series)
Babylon Berlin (2017) (series)
Berlin 56 (2016) (series)
Kurt Krömer
West Germany
Best series:
Ein starkes Team (1994) (series)
Detlev Buck
West Germany
Best series:
Berlin, section criminelle (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Maria Furtwängler
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Donna Leon (2000) (series)
Rosamunde Pilcher (1993) (series)
Thorsten Merten
East Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
The Gryphon (2023) (series)
We Children from Bahnhof Zoo (2021) (series)
Sascha Alexander Geršak
West Germany
Katrin Bauerfeind
West Germany
Best series:
You Are Wanted (2017) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Veysel Gelin
West Germany
Best series:
4 Blocks (2017) (series)
Marvin Kren
Austria