Screenplay:
Ulrich del MestreComposer:
Jürgen KnieperCast:
Günter Pfitzmann, Anita Kupsch, Mona Seefried, Klaus Schwarzkopf, Martin Semmelrogge, Ingrid van Bergen, Hansi Jochmann, Kurt Conradi, Mario Bierstedt (more)Episodes(21)
-
So schnell heilt keine Wunde (S02E01)
-
Entthronungen (S02E02)
-
Sieg auf der ganzen Linie (S02E03)
-
In letzter Sekunde (S02E04)
-
Schuldgefühle (S02E05)
-
Wahre Freunde (S02E06)
-
Die Entführung (S02E07)
-
Ein übler Trick (S02E08)
-
Video und Wirklichkeit (S02E09)
-
Ein Herz und eine Seele (S02E10)
-
Trennungen (S02E11)
-
Schwarze Nelke (S02E12)
-
Die letzte Fahrt (S02E13)
-
Kein Stoff, aus dem die Träume sind (S02E14)
-
Berties Schatz (S02E15)
-
Unerwartete Begegnungen (S02E16)
-
Wer nicht hören will … (S02E17)
-
Tretmühle (S02E18)
-
Triosonate (S02E19)
-
Freiwild (S02E20)
-
In der Sackgasse (S02E21)
Cast
Regina Lemnitz
Germany
Best series:
Für alle Fälle Stefanie (1995) (series)
Unser Charly (1995) (series)
Der Landarzt (1987) (series)
Peter Sattmann
Germany
Best series:
Der Bastard (1989) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Joachim Tennstedt
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Cathrin Vaessen
Best series:
Tatort (1970) (series)
Gute Zeiten, schlechte Zeiten (1992) (series)
Balko (1995) (series)
Alexander Radszun
West Germany
Best series:
Le Temps des as (1978) (series)
Der Bastard (1989) (series)
Verbotene Liebe (1995) (series) - actor, a.f.
Doina Weber
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
SOKO Donau (2005) (series)
SOKO München (1978) (series)
Ilse Pagé
German Empire
Best series:
Inspecteur Derrick (1974) (series)
Alexandra Wilcke
Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alerte Cobra (1996) (series)
SOKO Donau (2005) (series)
Christina Plate
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Familie Dr. Kleist (2004) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Gudrun Genest
German Empire
Best series:
Bannertail: The Story of Gray Squirrel (1979) (series)
Tatort (1970) (series)
Inspecteur Derrick (1974) (series)
Wolfgang Gruner
German Empire
Best series:
Jim Knopf (2000) (series)
Karin Thaler
West Germany
Best series:
Hubert und Staller (2011) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Inspecteur Derrick (1974) (series)
Edith Hancke
German Empire
Best series:
Bannertail: The Story of Gray Squirrel (1979) (series)
Tatort (1970) (series)
Für alle Fälle Stefanie (1995) (series)
Jörg Pleva
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Flash - Der Fotoreporter (1991) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Dirk Galuba
German Empire
Best series:
Band of Brothers (2001) (series)
Berlin Alexanderplatz (1980) (series)
Trenk, the Little Knight (2011) (series)
Johanna Liebeneiner
Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Inspector Rex (1994) (series)
Der Bergdoktor (2008) (series)
Klaus Sonnenschein
German Empire
Best series:
Two Year’s Vacation (1974) (series)
Jim Knopf (2000) (series)
Tatort (1970) (series)
Rainer Rudolph
German Empire
Brigitte Mira
German Empire
Best series:
Berlin Alexanderplatz (1980) (series)
Inspecteur Derrick (1974) (series)
Gute Zeiten, schlechte Zeiten (1992) (series)